Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Национализация в Крыму пройдет очень быстро

12.03.2014

Крымские власти намерены в ближайшие дни национализировать собственность украинских госкомпаний на территории республики.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева.

«Собственность госкомпаний, в том числе эксплуатирующих недра, таких как «Черноморнефтегаз», а также других госкомпаний, таких как «Укрзализниця», и некоторые государственные здравницы перейдут в собственность республики Крым уже в ближайшее время», – заявил Темиргалиев.

«Украинские частные компании, если они легально зарегистрированы и работают на территории Крыма, если они имеют право собственности на те предприятия, которые эксплуатируют, то к ним вопросов нет, они будут работать так же, как и работали ранее», – уточнил первый вице-премьер республики.

Темиргалиев также добавил, что на территорию Крыма начали входить российские банки.

«Несколько руководителей российских банков уже планируют открыть свои представительства здесь. Украинские банки после вхождения Крыма в состав России смогут зарегистрироваться здесь в качестве иностранных банков», – рассказал он.

Говоря о переходе крымского бизнеса из украинской налоговой системы в российскую, первый вице-премьер республики заявил, что для этого может потребоваться переходный период, длительность которого составит около полугода.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей