Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минобороны РФ считает провокацией дело против главы Черноморского флота

12.03.2014

«Попытка нелегитимных киевских властей завести уголовное производство в отношении российского адмирала - это очередная провокация тех, кто сам нарушил законы Украины и узурпировал власть в стране», – заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Так Антонов прокомментировал информацию о намерении украинских правоохранительных органов начать уголовное преследование командующего Черноморским флотом РФ вице-адмирала Александра Витко по обвинению в «подстрекательстве к государственной измене и организации диверсий», - передает Интерфакс.

«Такие действия могут послужить источником дестабилизации обстановки в Крыму - в настоящее время самом спокойном и стабильном регионе Украины», – добавил заместитель министра.

Антонов подчеркнул, что «командующий Черноморским флотом выполняет свои обязанности на законных основаниях в строгом соответствии с действующими российско-украинскими соглашениями о базировании российского флота на территории Украины и Уставом Вооруженных сил Российской Федерации».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей