Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Куницын считает, что парламент Крыма должен быть распущен

12.03.2014

Когда на территории страны начинает распространяться правовой беспредел, реакция центральной власти и парламента должна быть жесткой.

Об этом в эфире канала ICTV заявил народный депутат от «УДАРа», представитель президента в Крыму Сергей Куницын.

«Я считаю, что сегодня наступило время действий. Если легитимно избранный парламент Крыма посягает на территориальную целостность Украины и хочет под дулами автоматов отторгнуть часть территории, то Верховная Рада, в которой 10 народных депутатов представляют Крым и еще два - Севастополь, имеет право решить этот вопрос через Конституционный суд», - заявил Куницын.

По его словам, КС должен в ближайшее время обнародовать свои выводы относительно обращение исполняющего обязанности президента. «Если Конституционный суд подтвердит, что есть причины для роспуска парламента Крыма, тогда Верховная Рада Украины примет соответствующее решение», - отметил «ударовец».

Сергей Куницын уверен, что международные организации и мировое сообщество учтут решение Верховной Рады при оценке референдума, организованном властями Крыма. «Существует вероятность, что парламент Крыма не признает решение Верховной Рады о роспуске. Тем не менее, он должен утвердить результаты так называемого референдума. И когда соответствующие международные организации будут давать оценку этим событиям, они обязательно учтут и решение Совета - что государство Украина отреагировала на то, как под давлением 30-тысячной армии другого государства парламент Крыма принимал решения», - подчеркнул Куницын.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей