Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская школьница украла в магазине косметику

12.03.2014

Юная крымчанка пыталась вынести из торгового центра неоплаченный товар.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

О попытке кражи в милицию Армянска днем 10 марта сообщила продавец одного из магазинов города. Работники торгового заведения остановили 11-летнюю местную жительницу, которая намеревалась, не оплатив, вынести набор для маникюра, тени для век и лаки для ногтей.

В ходе беседы правоохранители выяснили, что в магазин юная крымчанка пришла одна. Она долго рассматривала витрины, но так ничего не купила. Поведение девочки привлекло внимание работников торговой точки, заподозрив неладное, посетительнице было предложено показать содержимое карманов.

Милиционерам девочка пояснила, что заставило ее совершить данный противоправный поступок: у нее просто не было карманных денег на получение желаемого. Общая сумма нанесенного материального ущерба составила 180 гривен.

По данному факту проводится досудебное расследование. Деяние малолетней попадает под признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). В отношении юной похитительницы будут приняты меры воспитательного характера.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей