Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе воры пытались спрятаться от наряда Госслужбы охраны за диваном

11.03.2014

40-летний и 22-летний ранее судимые жители автономии, которые не успели скрыться с украденными из чужого жилища золотыми изделиями, были задержаны правоохранителями.

По информации крымской милиции, днем 7 марта т.г. в батальон милиции охраны Управления Госслужбы охраны крымской милиции поступил сигнал «Тревога» из домовладения, которое находится под охраной. В течение нескольких минут на место вызова прибыл наряд спецподразделения группы задержания ГСО в составе прапорщика милиции Владимира Мелкова и старшины милиции Дмитрия Беширова. При осмотре объекта было обнаружено, что входная дверь повреждена. Правоохранители блокировали дом, вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Центрального РО Симферополя и владельца жилья.

По информации начальника УГСО АР Крым Олега Гроня, в присутствии хозяина дома милиционеры вошли внутрь помещения.

- На первый взгляд все было на своих местах и не ощущалось присутствия посторонних лиц, но при дальнейшем осмотре домовладения в дальней комнате, за диваном, были обнаружены неизвестные, которые пытались таким образом спрятаться. На полу были рассыпаны ювелирные изделия, которые злоумышленники намеревались похитить, - рассказал полковник милиции Олег Гронь.

Как выяснилось позже, задержанные - 22-летний житель города Армянска и 40-летний житель Белогорского района автономии – ранее уже имели проблемы с законом и отбывали наказания в местах лишения свободы. О том, что дом находится под охраной, злоумышленники не знали, но когда через считанные минуты после проникновения в чужое жилье услышали голоса работников милиции, решили на свой страх и риск спрятаться в спальне за диваном.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению других криминальных правонарушений.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей