Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стартует маршрутное онлайн-соревнование парапланеристов

11.03.2014

Сроки проведения соревнования – с 10 марта 2014 года по 1 ноября 2014 года.

Об этом сообщает Крымский парафорум Crimea Paragliding.

Соревнование проводится на основе треков полетов, которые выполнены на территории Автономной Республики Крым. Допускается к зачету полет со стартом в АРК и посадкой за ее пределами. В соревновании могут принять участие все желающие - не только крымские пилоты.

Целью соревнований является: повышение мастерства пилотов, повышение мотивации для совершения маршрутных полетов, повышение спортивного интереса среди пилотов.

Организаторы Крымского маршрутного он-лайн соревнования 2014: Крымский парафорум Crimea Paragliding и Портал PARADROM. Соревнование «CrimeaXC 2014» проводится на базе сайта: paradrom.com. Участие в соревновании бесплатное.

Трек необходимо опубликовать в системе не позднее 15 дней с момента выполнения полета (в исключительных ситуациях по решению судейской коллегии трек может быть принят к соревнованию). Для того чтобы опубликовать трек необходимо зарегистрироваться на сайте, подать заявку на участие в соревновании и самостоятельно загрузить трек. По истечении некоторого времени трек будет проверен судьями и допущен к участию или отклонен.

Пилоты, занявшие первое, второе и третье место в общем зачете награждаются кубками и призами от спонсоров соревнования.

Для справки:

Маршрутный полёт - это полет на расстояние по схеме: пилот набирает высоту в потоке, пролетает в планирующем полете расстояние в нужном направлении, ищет следующий поток, снова набирает высоту, летит дальше и так далее. Таким образом, маршрутный полет строится из цепочки наборов высоты и перелетов в направлении цели.

Трек полёта - это линия, полученная с помощью GPS-данных и сохраненная в виде файла. Треки можно выгрузить из навигатора и импортировать в специальные программы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей