Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории будут соревноваться любители спортивного ориентирования из разных стран Европы

11.03.2014

Представители нескольких государств континента ожидаются на открытом чемпионате Украины по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Это соревнование состоится с 21 по 23 марта в Евпатории, сообщили в организационном комитете турнира.

«Для участия в чемпионате приглашены команды областей Украины, городов Автономной Республики Крым, Киева и Севастополя, — рассказали организаторы. – Помимо этого, подтвердили свое выступление команды Беларуси, Молдовы, Российской Федерации. Ожидаются гости из Германии, Польши, Израиля, Венгрии. По правилам спортивного ориентирования, атлетам при помощи карты и компаса необходимо будет пройти контрольные пункты, расположенные на местности».

Как уточнили в орг.комитете, маршруты трасс будут проложены в жилых кварталах исторической части Евпатории, по узким улочкам древнего города, на набережных, в парках и скверах курортной части, на территориях санаториев и пансионатов.

«Впервые в истории в чемпионате Украины по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях примут участие атлеты, передвигающиеся на инвалидных колясках, — заверил заместитель директора Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Украина» в Заозерном Сергей Насадюк. – Их выступление ожидается с повышенным интересом».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей