Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МИД России обвиняет Украину в ограничении свободы СМИ

11.03.2014

МИД России обеспокоен фактами ограничения свободы СМИ и нарушения прав журналистов, освещающих события в Украине, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Сотрудники СМИ подвергаются психологическому давлению и насилию в Киеве и других городах Украины. Угроза физического уничтожения прозвучала в адрес корреспондента телеканала Россия 24 Артема Кола, за голову которого была назначена награда в 10 тысяч гривен. В начале марта веб-сайты российских СМИ, освещающих ситуацию в Украине, подвергались хакерским атакам. 2 марта это произошло с телеканалом Russia Today, 7 марта - с Российской газетой», - утверждают в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИДе РФ также сообщают о препятствовании въезду на территорию Украины сотрудникам российских СМИ.

«МИД России неоднократно обращал внимание на недопустимость «двойных стандартов» и селективного подхода при оценке ситуации со свободой СМИ на территории Украины со стороны международных организаций, профильных НПО и правозащитных объединений, закрывающих глаза на такое проявление цензуры», - отмечают в внешнеполитическом ведомстве России.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей