Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе на референдум пустят с любым документом с печатью

10.03.2014

10 марта председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев прокомментировал информацию о том, что в дома к севастопольцам под видом сотрудников избиркома приходят неизвестные люди с целью испортить паспорта.

В частности, он заявил, что не давал своим сотрудникам поручения ходить по домам и переписывать данные избирателей. Вместе с тем отметил, что на данный момент не может подтвердить, что такого рода мошенничество действительно имеет место, однако попросил людей проявить элементарную осторожность и не открывать двери чужим.

Тем же, с кем случилось нечто подобное, председатель севастопольской избирательной комиссии посоветовал не отчаиваться, ведь это, по его утверждению, не помешает им принять участие в предстоящем референдуме 16 марта.

«Придёт он с какими-то другими удостоверениями личности, где есть фотография и печать, чтобы он мог показать их участковой избирательной комиссии. А про паспорт доложит, что с ним произошло. Он должен быть в списках избирателей», — объяснил Валерий Медведев.

А также напомнил, что в случае, если посторонняя особа сознательно испортила или уничтожила паспорт, потерпевший должен обратиться в милицию.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей