Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержаны подозреваемые в совершении ряда квартирных краж

10.03.2014

6 марта т.г. в Симферополе были совершены две кражи из жилищ местных жителей. Неизвестные путем повреждения сердцевины замка входной двери проникли в квартиры, расположенные по ул. Ростовской и ул. Киевской в столице автономии.

По информации крымской милиции, из домовладений злоумышленники похитили ювелирные украшения, денежные средства и ноутбук. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 250 тысяч гривен.

Подозреваемые в совершении данных уголовных правонарушений были задержаны «на горячем» сотрудниками оперативно-поискового отдела Симферопольского гоуправления милиции. Две мужчин как раз выходили из подъезда дома, в котором находится одна из обворованных квартир. У злоумышленников были изъяты похищенные у граждан вещи, которые потерпевшие опознали.

Задержанными оказались 32-летний и 37-летний ранее судимые за кражи и грабежи жители Симферополя.

Информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Суд Железнодорожного района г.Симферополя избрал в отношении злоумышленников меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Правоохранители обращаются ко всем, кто пострадал от противоправных действий подозреваемых и узнал их на фото, сообщить в милицию Симферополя по телефонам: (0652) 27-55-19 или 102.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей