Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинским морпехам в Керчи выдвинули ультиматум сдаться до 16 марта

10.03.2014

Украинским военным морякам обещано денежное содержание по стандартам РФ и прочие преференции, в случае отказа - грозят силой.

Российские военные требуют от морских пехотинцев в Керчи перейти на сторону РФ до 16 марта - даты проведения крымского референдума о статусе полуострова. Об этом сообщил руководитель крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своейстранице в Facebook.

«Начальник береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков прибыл 9 марта к морским пехотинцам из Керчи с визитом. По словам участников встречи, представитель ЧФ предложил «черным беретам» подумать и до 16 марта принять решение о том, где люди готовы служить далее и писать соответствующие рапорта. Украинским военным морякам обещано денежное содержание по стандартам РФ и прочие преференции. Также было заявлено, что порядка 60 рапортов уже написали «черные береты» из Феодосии. В противном случае речь шла о силовом воздействии на украинских морских пехотинцев. Следует отметить, что факт написания 60 рапортов в Феодосии источники в городе не подтвердили», - написал Селезнев.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей