Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На этой неделе в Крыму будет холодно

10.03.2014

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами дождь, в отдельных пунктах мокрый снег. Ветер северо-восточный 15-20 м/с, в акватории Черного и Азовского морей до 25 м/с.

Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

Так, 10-13 марта в Симферополе, Белогорске и Бахчисарае ожидается облачная погода, местами дождь, мокрый снег, снег, ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Днем в предгорьях +2…+4, ночью -1…+1. 

На севере Крыма в первой половине недели будет пасмурно и ветрено. Местами небольшой дождь. В Джанкое, Красноперекопске, Армянске в дневные часы ожидается +4+6, ночью около 0.

Штормовая погода ожидается на западе Крыма. 10 марта на побережье сила ветра будет достигать 17-22 м/с. В Саках, Евпатории и Черноморском без существенных осадков, днем +4…+6, ночью +1…+3.

Ветрено и дождливо будет на востоке и юго-востоке Крыма. В Судаке, Коктебеле и Феодосии на неделе пройдут дожди, местами сильные. Температура воздуха будет составлять днем +2…+4, ночью около нуля.

Штормовой ветер синоптики прогнозируют на Азовском побережье Крыма. В Щелкино, Мысовом и на Казантипе пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит днем +1…+3, ночью +2…+4.

В Присивашье 10 и 11 марта ожидается штормовая погода, местами пройдет дождь, в отдельных пунктах с мокрым снегом. В Нижнегорском, Советском и Кировском районах температура воздуха будет составлять днем +2…+4, ночью около 0.На Южном берегу Крыма в первой половине недели ожидается переменная облачность, местами дождь, переходящий в мокрый снег. Ветер северо-восточный 15-20 м/с. На море шторм. В Алуште, Партените, Гурзуфе и Ялте в дневные часы +6…+8, ночью +2…+4.

Во второй половине недели из-за смены ветра в Крыму потеплеет. На большей части территории ожидается переменная облачность без существенных осадков, в предгорьях и на севере в дневные часы температура воздуха будет составлять +10…+12. На западе +8…+10. На восточном побережье ожидается +11…+13. На Южном берегу Крыма в дневные часы прогрев воздуха составит +11…+13.

15 и 16 марта по территории Крыма ожидается прохождение атмосферного фронта.

Ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, местами пройдет дождь, температура воздуха будет составлять +9…+14.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей