Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиционерами задержаны лица, отбирающие у крымчан паспорта

10.03.2014

Сегодня, 10 марта сотрудниками Киевского районного отдела Симферопольского горуправления и Сакского городского отдела крымской милиции задержаны подозреваемые в совершении мошенничества.

Всех, кто из-за противоправных действий злоумышленников утратил документы, в милиции просят обращаться в паспортные столы для скорейшего их восстановления.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму, злоумышленники под видом сотрудников милиции требовали от граждан предъявить паспорта, после чего их отбирали или повреждали.

В настоящее время выясняются все детали и обстоятельства происшествия, задержанные опрашиваются.

Также осуществляются мероприятия, направленные на скорейшее восстановление утраченных потерпевшими гражданами документов и выдачу данным лицам справок, удостоверяющих их личности.

Милиционеры просят крымчан, в отношении которых были совершены подобные противоправные деяния, сразу же заявлять о произошедшем в милицию для немедленного реагирования.

Также всем гражданам, которые таким образом лишились паспортов, необходимо в самые короткие сроки обратиться в паспортные столы по месту жительства для скорейшего восстановления документов.

Кроме того, граждан, имеющих какую-либо информацию о личностях злоумышленников, и тех, кто может дать подробные приметы правонарушителей, правоохранители просят обратиться в дежурную часть ближайшего ОВД или по телефону «102».

Еще раз обращаем внимание крымчан: не доверяйте незнакомым лицам, не давайте им в руки свои документы.

Помните: вы можете предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, только после того, как убедитесь, что перед вами именно сотрудник милиции, т.е. он предъявит вам свое служебное удостоверение.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей