Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

КИУ призывает нардепов от Крыма предотвратить референдум

10.03.2014

Народные депутаты Украины, избранные в мажоритарных округах АР Крым должны применить все свои политические, управленческие и личные качества для того, чтобы предотвратить организацию и проведение референдума на территории своих округов.

С таким обращениям к украинским парламентариям обратились представители Крымского отделения Комитета избирателей Украины.

Также в обращении народным депутатам общественники акцентируют внимание на том, что большинство из парламентариев за все время политического кризиса в Крыму не появились на своем округе, не высказали публично свою позицию относительно легитимности решений крымского парламента и процедуры референдума, не занимаются решением актуальных проблем регионов Автономии.

«У народных депутатов есть возможности провести разъяснительную работу с руководителями местных органов власти в Крыму и убедить их не участвовать в этом незаконном действе. Чем больше населенных пунктов проигнорирует затею с проведением сверхсрочного референдума, тем неубедительней будут выглядеть его результаты, которые уже давно предопределены», — подчеркнул глава КО КИУ Андрей Крисько.

Также он добавил, что Комитет избирателей не будет вести наблюдение за голосованием на референдуме, поскольку порядок его организации, проведения и определения результатов не имеет ничего общего с процессом легитимного и объективного волеизъявления крымчан.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей