Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кабмин готов расширить полномочия АР Крым

10.03.2014

Украина готова проводить переговоры по возможности расширения полномочий Крыма при участии международных организаций, таких как Совет Европы и ОБСЕ.

Правительство Украины готово расширить полномочия Автономной Республики Крым.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица после встречи с министром иностранных дел, внешней торговли и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерсом, министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном и министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом, передает РБК-Украина.

«Мы считаем, что они и так имеют достаточно большую автономию, достаточно много прав даже при сегодняшнем законодательстве. Тем не менее, если им необходимо больше прав, больше полномочий, мы готовы им предоставить. Единственное, что необходимо, это садиться и обговаривать за столом переговоров»,– заявил Дещица.

По его словам, Украина готова проводить переговоры по возможности расширения полномочий Крыма при участии международных организаций, таких как Совет Европы и ОБСЕ.

Дещица также подчеркнул, что права всех национальных меньшинств в Украине соблюдаются в полном объеме.

Напомним, Верховный Совет Крыма перенес референдум с 30 на 16 марта и изменил вынесенный на него вопрос. Раньше на референдум планировали вынести вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?». Теперь формулировку изменят. Новые вопросы звучат так: «АР Крым должна быть в составе Российской Федерации?» и «АР Крым должна быть в составе Украины?».

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей