Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бригада береговой обороны ВМС Украины заявила, что не будет выполнять никаких ультиматумов

10.03.2014

Украинские военные не собираются сдавать части или переходить на сторону «новой» власти Крыма.

Личный состав бригады береговой обороны Военно-морских сил Вооружённых сил Украины не будет выполнять никаких ультиматумов, тем более переходить на сторону самопровозглашенной и нелегитимной власти Крыма. Об этом заявило командование части 10 марта в ответ на поставленный ультиматум.

Сообщается, что ситуация в поселке Перевальное, где базируется бригада, остается напряженной, но управляемой.

«Украинские военные моряки выполняют весь комплекс задач относительно охраны и обороны военного городка, в частности, усиленного патрулирования на территории воинской части, организовано посменное несение вахтенной и дежурной служб», - утверждают в командовании части.

Руководство части также отмечает, что бригаде оказывается как моральная поддержка, так и материальная помощь. В частности, на протяжении четырех последних дней к украинским военнослужащим поступили продукты питания из разных городов Украины, в том числе Львова, Харькова, Днепропетровска, Мариуполя, Запорожья, Киева.

Украинские воинские части в Крыму постоянно получают ультиматумы от российских военных и пророссийских активистов. В частности украинские военнослужащие ракетного полка в Евпатории также получили ультиматум: им предлагают сложить и сдать все оружие до 22.00 10 марта.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей