Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: военные могут пройти службу в ВС Крыма или вернуться домой

10.03.2014

Все украинские военные, которые служат на территории Крыма, могут продолжить службу в Вооруженных силах автономии или вернуться в свои города.

Об этом сказал в интервью РИА Новости премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

Ранее кабмин Крыма сообщал о массовом переходе военнослужащих ВС Украины, несущих службу на территории полуострова, на сторону местных властей в связи со сменой власти в Киеве.

«Крымчане, да и жители других регионов спокойно могут остаться служить в наших Вооруженных силах. Все остальные, кто не желает оставаться в Крыму, а такие конечно есть, могут вернуться в свои города»,- сказал он.

Власти Крыма также гарантируют выплату всех видов денежного довольствия военнослужащим независимо от того, перешли они на сторону автономии или нет.

«Мы всем военнослужащим, вне зависимости от того, перешли ли они на сторону Крыма или нет, гарантируем выплату всех видов денежного довольствия. Независимо от того, что им скажет Минобороны Украины. У всех военных, кто захочет, будет возможность спокойно, без нервотрепки и без угроз покинуть территорию республики и выехать к себе на родину»,- заверил Аксенов.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей