Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым в осаде: хроника субботы

01.03.2014

В Крыму накаленная обстановка. Российские военные прибывают. Референдум состоится через 30 дней. Захват госучреждений продолжается. Мы следим за событиями в режиме онлайн.

17:43 СНБО проводит экстренное заседание по ситуации в Крыму

17:21 В центр Симферополя подтягиваются сторонники пророссийских организаций и сторонники России. Группа людей несет огромный флаг Российской Федерации и скандируют: «Слава «Беркуту»!», «Слава России!».

17:03 Первые шесть бойцов спецподразделения «Беркут» получили российские паспорта. Вручение документов проходило на территории Генконсульства РФ в автономии.

16:07 Это практически война. Путин официально объявил, что будет вводить войска.

15:58 Появились подробности того, что произошло у Дома профсоюзов.

15:46 Появилось видео захвата Дома профсоюзов. Видео komtv.org.

15:37 Телеканал АТР сообщает, что у здания Дома профсоюзов прогремели два взрыва.

15:33 Народный депутат Украины Петр Порошенко предложил крымским парламентариям провести совместный круглый стол по урегулированию ситуации в Крыму.

15:31 Подполковник милиции Сергей Абисов назначен Аксеновым руководителем крымской милиции. Т.е. в Крыму теперь два начальника милиции.

15:28 Опять появилась информация о предстоящем захвате телекомпании АТР. После того, как оккупирован Информационный пресс-центр, все возможно.

15:12 В ближайшие дни в Крым приедет Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

15:10 В настоящее время движение пригородных поездов из Симферополя и поездов международного следования осуществляется согласно расписанию и без перебоев, сообщили в пресс-службе Симферопольского железнодорожного вокзала.

14:43 С 4 марта в Симферополе подорожает проезд в маршрутках до 3.50 грн.

14:42 В Совете Федерации РФ допускают введение войск в Крым.

14:34 Люди в масках, которые захватили Дом профсоюзов, отказывают общаться с прессой.

14:30 Военнослужащим Черноморского флота удалось окончательно заблокировать Пограничную часть в Балаклаве.

14:10 Судя по тому, что говорят на пресс-конференции в захваченном Информационным пресс-центром, новые власти будут вводить цензуру.

14:02 Корреспондент «Интера» Роман Бочкала сообщает, что «сейчас повсеместно в воинских частях Крыма идут переговоры». «Приезжают российские военные и требуют от командиров переподчиниться крымскому правительству. А, учитывая, кто его возглавляет, то, по сути, Москве. Задача – вывести армию из-под контроля Киева. Хорошая новость: если это произойдет, войны не будет. Плохая новость: Украина потеряет Крым», – написал журналист.

14:00 Представитель «Крымского фронта», которые захватили Центр журналистских расследований в доме профсоюзов в Симферополе.

13:53 1 марта в 19:00 на Черноморской телерадиокомпании состоится пресс-конференция народного депутата Украины от Партии Регионов Юрия Мирошниченко об общественно-политической ситуации в Автономной Республике Крым.

13:50 Стало известно, что неизвестные вооруженные люди оцепили военную базу спецподразделения «Тигр» в поселке Краснокаменка под Феодосией. На территорию они не проникли, но охраняют базу изнутри.

13:45 Идет штурм украинского погранотряда в Балаклаве.

13:35 Российский десантный корабль «Зубр» в порту Феодосии

13:25 Неизвестные назвавшиеся «Крымским фронтом» захватили Дом профсоюзов в Симферополе. По тревожному вызову приехала государственная служба охраны, которая обязана по договору защищать здание. Но они постояли и уехали.

13:20 Министр юстиции Украины Павел Петренко считает незаконным назначение председателем Совета министров Крыма Сергея Аксенова.

13:18 Константинов пообещал, что боевики сегодня покинут здание Верховной Рады автономии.

13:15 Российские грузовики двигаются из Севастополя в Симферополь.

13:06 Появилась информация, что власти Крыма и Российский ЧФ договорились о совместной охране объектов ЧФ...

13:05 Аксенов сказал, что «конфликт в Крыму вышел за грани разумного». Аксенов также признал, что российские военнослужащие участвуют в конфликте.

12:44 Площадь Ленина. Корреспондент канала АТР говорит, что сюда пришло много людей с детьми, чтобы сфотографироваться с вооруженными до зубов военными.

12:36 В порт Феодосии зашел российский десантный корабль «Зубр». Главный новостной сайт города kafanews.com работает со сбоями.

12:34 В субботу утром неизвестные разоружили военнослужащих запасного командного пункта 55-го зенитно-ракетного полка в Евпатории.

12:25 Молодожены в центре города. Жизнь продолжается.

12:16 В Симферополе военные захватили здание Управления ГАИ в Крыму.

12:00 Объявлено, что референдум про статус Крыма перенесли на 30 марта.

11:48 В Крыму в местах компактного проживания крымских татар началось формирование отрядов самообороны.

11:15 И.о. министра обороны Игорь Тенюх заявляет о попытке проникновения на территорию воинской части батальона морской пехоты в Феодосии, во время которой украинские военные задержали вооруженного российского военного и гражданское лицо.

11:00 Сегодня состоится экстренное заседание Президиума Верховной Рады АРК.

10:39 Возле Верховной Рады Крыма прямо на фонтанах расположились пулеметчики. Вооруженные автоматами люди ходят по периметру.

09:30 Гражданам США рекомендовали не ездить в Крым. Позже такой же совет дали и жителям ЕС.

09:15 Власти Евпатории призвали не ходить на митинги.

09:00 Симферопольский аэропорт будет закрыт как минимум до вечера.

07:58 В Минобороне Украины предостерегли от попыток проникновения на территорию воинских частей, расположенных в Крыму, с целью из разоружения.

07:00 Утро началось с экстренного заявления Сергея Аксенова о том, что он переподчиняет силовиков и просит Путина о помощи.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей