Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Американцам сказали не ездить в Крым

01.03.2014

Госдеп предостерег американцев от поездок в Крым, Донецк и Харьков. «Ситуация на Украине непредсказуема и может меняться очень быстро», — объясняют гражданам США в госдепартаменте.

Об этом сообщает РИА Новости.

Госдепартамент США обновил в субботу предупреждение американским гражданам, которых по-прежнему просят не ездить в Украину.

«Госдепартамент предупреждает граждан США, чтобы они отложили любые поездки без настоятельной необходимости на Украину, особенно на полуостров Крым, из-за нестабильности после ухода бывшего президента Януковича и формирования нового правительства», — говорится в заявлении госдепартамента.

Также американцам рекомендуют не ездить в Донецк, Луганск и Харьков. «Несмотря на то, что формирование нового правительства было в основном мирным, присутствие полиции в Киеве и других городах по-прежнему ограничено, и остается возможность насилия между сторонниками различных политических партий», — говорится в заявлении госдепартамента. Кроме того, в некоторых местах плохо ходит общественный транспорт, задерживаются и отменяются авиарейсы, на дорогах появляются блокпосты, пишет госдепартамент.

«Ситуация на Украине непредсказуема и может меняться очень быстро», — предостерегли американцев в госдепартаменте.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей