Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов признал, что военнослужащие России участвуют в конфликте

01.03.2014

Избранный депутатами ВР Крыма «премьер-министр» АРК Сергей Аксенов признал, что к охране важных объектов автономии привлечены военнослужащие ЧФ РФ.

Об этом он заявил на открытии заседания Совета министров Крыма, которое было показано в экстренном выпуске новостей ГТРК «Крым».

«Работают все службы в штатном режиме – СБУ, МВД, прокуратура. Вся ситуация в автономии взята на контроль. При этом налажено сотрудничество с Черноморским флотом в части охраны жизненно важных объектов в автономии. Совместно группы работают. Я уверен, что они смогут выполнить задание по охране общественного порядка», — заявил Аксенов.

Напомним, и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил в субботу, 1 марта, на заседании правительства, что Россия увеличила вооруженные силы в Крыму на шесть тыс. солдат, что является грубым нарушением соглашений и договоров. Также , по его словам, передислоцированы около 30 БТР-80 на территорию  Крыма.

Он также рассказал, что российские военнослужащие блокируют административные здания и военные части и это тоже является грубым нарушением договоренностей, в том числе и Будапештского меморандума.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей