Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов еще раз заверил в полном контроле ситуации в Крыму

01.03.2014

По заверению Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова, ситуация на полуострове находится под полным контролем Совмина и Верховной Рады Крыма.

Об этом С. Аксенов заявил на сегодняшней пресс-конференции в Симферополе. Он отметил, что все силовые органы подчинены премьер-министру, все службы работают в штатном режиме.

Премьер рассказал, что для нормализации ситуации в Крыму необходимо проделать большой объем работы.

«Вы знаете о том, что ночью были попытки силового захвата зданий Совета министров и Верховного Совета Крыма. При этом, понимая, насколько сегодня деморализована милиция, видя неэффективность и неспособность силовых органов обуздать ситуацию, в частности, в городе Симферополе, и понимая, что на территории Автономной Республики Крым находятся вооруженные формирования без опознавательных знаков, включая и воинскую технику, мы приняли решение, что я на определенный период, временно, возглавляю все силовые структуры без исключения. Все они подчиняются лично мне и выполняют только мои приказания и распоряжения. При этом, учитывая однозначно сложную ситуацию в автономии и понимая свою ответственность за жизнь и спокойствие граждан, которые проживают на территории республики, я принял решение обратиться за помощью к Владимиру Путину с целью оказания содействия в наведении законного конституционного порядка на территории Автономной Республики Крым», — заявил С. Аксенов.

Он добавил, что с российским Черноморским флотом налажено сотрудничество в части охраны жизненно важных объектов Крыма.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей