Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почему во время церемонии открытия Олимпиады не показали Януковича

09.02.2014

Президента Украины с огромным флагом страны показали в России, но украинские зрители этого не увидели.

На открытии Олимпиады были главы 44 государств. Их, как обычно, выхватывала телекамера, когда на парад участников выходили делегации их стран. Вот Лукашенко, вот премьеры Японии и Нидерландов... А Виктора Януковича, во время прохода украинской команды в трансляции по Первому Национальному не показали. А на канале «Россия-1» — показали.

«Вопрос к операторам и модераторам Олимпийских игр. Не стоит искать здесь политическую подоплеку, — считает советник украинского президента Дмитрий Выдрин. — Кстати, самый популярный кадр из Сочи — двойной унитаз в одной кабинке. Однажды я видел такой же у одного из наших губернаторов. Он с удовольствием приглашал туда журналистов попудрить носик. Представители СМИ шалели от увиденного, тиражируя снимки. Я сам не удержался, сделал фото и выложил в сеть.

Позже губернатор признался: «Лучше пусть тиражируют снимки унитазов, чем пишут о невыполненном бюджете…» Сделать двойной унитаз топовой темой — блестящий ход России. Никто не говорит об откатах и коррупции. Не стоит везде искать злокозненную политику. Если подняться немного выше уровня унитаза, Олимпиада — праздник спорта, а не политики».

«Мы пользуемся единым международным сигналом, который распространяется на весь мир, — объяснил нам директор ТО «Спорт» НТКУ Никита Хорозов. — У канала «Россия», возможно, была унилатеральная позиция. Это когда, к примеру, на Олимпиаде ты можешь ставить свои камеры. Все остальные страны получают международный сигнал».

Газета Сегодня

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей