Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Красногвардейского района обокрал свою бывшую возлюбленную

08.02.2014

Крымчанин похитил у бывшей сожительницы деньги и бытовую утварь.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

32-летний житель Красногвардейского района подозревается в том, что снял с банковской карточки потерпевшей денежные средства в размере 500 гривен. Кроме того, наведавшись в дом бывшей возлюбленной, он похитил оттуда металлические изделия. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Обнаружив пропажу бытовой утвари, местная жительница обратилась в дежурную часть Красногвардейского РОВД. Ущерб потерпевшая оценила 280 гривен.

- По данному факту следственным отделением Красногвардейского РО открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража) – сообщил следователь следственного отделения красногвардейской милиции Леонид Охотников.

В ходе проведения следственных мероприятий в поле зрения участковых инспекторов милиции попал 32-летний ранее судимый за кражи и нарушение правил административного надзора житель одного из сел Красногвардейского района. Выяснилось, что мужчина и женщина ранее состояли в гражданском браке, поэтому селянин решил наведаться к экс-возлюбленной «по старой памяти».

В содеянном злоумышленник сознался, пояснив, что похищенную бытовую утварь сдал на металл, а вырученные деньги потратил.

Кроме того, милиционеры установили, что подозреваемый в декабре 2013 года, находясь в домовладении бывшей сожительницы, украл банковскую карту, с которой в последующем снял денежную сумму в размере 500 гривен. Этого ему сделать не составило труда, поскольку женщина пин-код хранила вместе с картой.

- В настоящее время фигуранту вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно) УК Украины. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Мера пресечения злоумышленнику будет избрана судом, - прокомментировал и.о. начальника милиции общественной безопасности Красногвардейского РО Вадим Мельник.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей