Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Стоп майдан» напомнил, что осталось девять дней

07.02.2014

Сегодня активисты Всекрымского гражданского движения «Стоп майдан» провели в Симферополе свой очередной флеш-моб в поддержку выполнения принятого Верховной Радой Украины закона об амнистии.

Участники движения собрались на площади Ленина, чтобы напомнить митингующим в Киеве и по всей стране, что до освобождения захваченных зданий и улиц у них осталось 9 дней. Они держали в руках плакаты с соответствующими надписями и скандировали: «Нет насилия на майдане», «Стоп майдан».

«Сегодня осталось 9 дней до того, как утратит свою силу закон об амнистии. Мы сегодня на площади Ленина призываем в очередной раз, чтобы протестующие освободили площади и улицы Киева, а также административные здания, — подчеркнула одна из организаторов движения Анна Рубель. — Мы и дальше каждый день на площадях Симферополя будем отсчитывать: сколько дней осталось до освобождения Киева».

Со своей стороны организатор «Стоп майдана» Николай Филиппов отметил эффективность автопробега, проведенного накануне участниками движения по улицам крымской столицы.

«Вчерашний автопробег дал нам возможность сообщить симферопольцам, чего мы ждем от власти и оппозиции. Люди не хотят войны, люди хотят мира и стабильности, выступая за мирное урегулирование всех политических споров. Это поддерживают все крымчане, независимо от национальности и религиозных взглядов, — подчеркнул Н.Филиппов. — Каждый может выходить на гражданский протест, отстаивать свои политические взгляды, но это должны быть мирные митинги, без того, чтобы ломать тротуарную плитку и крушить здания. Крым показывает в этом пример, выражая мирным путем свою гражданскую позицию».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей