Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский магазин торговал контрафактными мобильными аксесуарами «SAMSUNG»

07.02.2014

Правоохранители изъяли контрафактных мобильных аксессуаров на сумму более 130 тысяч гривен.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Незаконный сбыт фальсифицированных аксессуаров для мобильных телефонов с использованием торгового знака всемирно известной торговой марки SAMSUNG пресекли сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым (УГСБЭП).

На витринах одного из симферопольских магазинов оперативники обнаружили тысячи пиратских аккумуляторов, наушников, кабелей и других аксессуаров к мобильным телефонам. В ходе санкционированного обыска изъято 3985 единиц контрафактной продукции на общую сумму более 132 тысяч гривен.

С первого взгляда было понятно, что мобильные аксессуары в действительности не имеют ничего общего с торговым брендом, они значительно отличаются от оригинальной продукции как по качеству, так и по цене.

- В ближайшее время будет проведена экспертиза изъятой продукции и установлена сумма причиненного ущерба полноправному владельцу торговой марки, - отметил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Нерадивого бизнесмена ждут штрафные санкции в размере до двух тысяч не облагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей