Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Контрактник ЧФ, который врача в Севастополе, получил два года

06.02.2014

Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор российскому контрактнику, который осенью прошлого года насмерть сбил пожилого врача.

Об этом пишет «Гражданская оборона».

В момент совершения преступления военнослужащий находился в состоянии алкогольного опьянения. Езда в нетрезвом виде, нарушение правил дорожного движения, наезд на пешехода, побег с места преступления указывают на нарушения, предусмотренные ст.286 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

31 января 2014 года Гагаринский районный суд Севастополя огласил обвиняемому приговор. Учитывая то, что виновник ДТП искренне раскаивается, а также имеет благодарность Верховного Главнокомандующего ВС Российской Федерации, он был приговорен к двум годам лишения свободы и лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

Кроме того, семье погибшего врача он должен выплатить сумму в размере 50 244 грн. за причиненный моральный ущерб.

Как сообщалось, 20 ноября в Севастополе на ул.Меньшикова на пешеходном переходе водитель автомобиля «БМВ» совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП.

Автомобиль был обнаружен сотрудниками ГАИ в одном из дворов района.Пострадавший 62-летний детский хирург-уролог Евгений Коваль скончался в больнице. Владельцем автомобиля оказался 30-летний гражданин соседнего государства, военнослужащий-контрактник, из бригады десантных кораблей Черноморского флота, который после ДТП скрылся на территории своей воинской части. На следующий день его задержали. 

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей