Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории на пенсионерку напал грабитель в маске

05.02.2014

Евпаторийские оперативники в короткие сроки раскрыли разбойное нападение на пожилую женщину.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Злоумышленник так быстро убегал с места происшествия, что потерял обувь и шапку. Подозреваемым оказался ранее судимый евпаториец. Мужчина в содеянном сознался. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В вечернее время 31 января в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции обратилась 77-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный в вязаной маске-шапке, угрожая ножом, силой затянул заявительницу в ее домовладение и потребовал отдать все деньги и ценности.

По указанному адресу дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу, сотрудников уголовного розыска и участковых инспекторов милиции.

В ходе осмотра места происшествия и беседы с потерпевшей было установлено, что злоумышленником заявительнице причинено телесное повреждение в виде ушибленной ссадины верхней губы.

Со слов пожилой женщины, в момент нападения к домовладению подошел ее зять – 57-летний местный житель, который стал звать пенсионерку. Услышав голос родного человека, потерпевшая позвала на помощь. Злоумышленник, не ожидав такого поворота событий, решил скрыться, но во дворе столкнулся с родственником своей жертвы.

Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой зять пенсионерки получил телесные повреждения в виде ушиба, гематомы правой скуловой области и укушенных ран обеих рук. Нападавшему удалось скрыться, однако, он так торопился, что на месте преступления забыл свою обувь и шапку-маску.

Благодаря полученной от потерпевшей информации, правоохранители узнали в злоумышленнике ранее судимого 28-летнего местного жителя. Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали в короткие сроки. Спустя несколько часов он уже давал пояснения следователю. На допросе мужчина в содеянном сознался.

Известно, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотиков, семьи он не имеет, нигде не работает, злоупотребляет спиртным.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 УК Украины (разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей