Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Стоп майдан» напомнил , что до освобождения Киева от баррикад осталось 11 дней

05.02.2014

В Симферополе прошла акция Всекрымского гражданского движения «Стоп майдан», на которой крымчане напомнили участникам акций протеста в Киеве и по всей стране, что на освобождение захваченных зданий и улиц у них осталось 11 дней.

В Симферополе прошла акция Всекрымского гражданского движения «Стоп майдан», на которой крымчане напомнили участникам акций протеста в Киеве и по всей стране, что на освобождение захваченных зданий и улиц у них осталось 11 дней.Участники флеш-моба собрались на железнодорожном вокзале крымской столицы. Они держали в руках плакаты с логотипом «Стоп майдана», а также надписью: «До освобождения Киева осталось 11 дней» и скандировали: «Нет насилию майдана!», «Стоп майдан!»

К движению присоединился Союз десантников Крыма. Как отметил его председатель Владимир Кузьменков, людям «надоело смотреть на бардак в Киеве». «Многие люди на Украине уже разобрались с тем, что происходит в Киеве. Майдан дошел до своей крайней агрессивной стадии, мы выступаем за то, чтобы в Крыму не было того, что происходит в Киеве под лозунгами майдана. Нам не нужны ни захваты зданий, ни силовые акции на территории Крыма. Крым — это территория конституционного порядка. Поэтому мы поддерживаем движение «Стоп майдан» и участвуем в его акциях», — подчеркнул глава Союза десантников Крыма.

В свою очередь один из организаторов движения Евгений Бубнов призвал митингующих прекратить свою разрушительную деятельность и дать государству спокойно работать, чтобы люди могли вовремя получать зарплаты и пенсии.

«Мы призываем оппозицию в своих действиях руководствоваться разумом и поиском компромисса. Майдан не может быть главным переговорщиком, так как там чаще всего агрессия и провокации диктуются из вне. Мы призываем также всех народных депутатов принять во внимание, что именно они сейчас создают новую историю Украины. И эта история не должна создаваться под диктовку олигархов и зарубежных спецслужб. Только их разумными решениями, советуясь с народом, нужно выстраивать нашу внутреннюю политику. Мы также призываем всех граждан Украины понимать, что пенсионерам нужно вовремя получать пенсии, педагогам зарплату, поэтому наш главный лозунг — мирное решение всех вопросов», — заявил Е.Бубнов.

Напомним, 4 февраля организаторы движения «Стоп майдан» объявили о старте новой акции, направленной на выполнение принятого Верховной Радой Украины закона об амнистии. Согласно закону от уголовной ответственности освобождаются лица, подозреваемые или обвиняемые в совершении ряда преступлений во время массовых акций протеста, которые начались 21 ноября 2013 года. При этом митингующие в течение 15 дней должны освободить все захваченные ранее административные здания, разблокировать улицу Грушевского и другие улицы и площади в стране кроме тех, на которых проходят мирные акции. По истечении этого срока закон теряет действие. В этой связи участники «Стоп майдана» намерены ежедневно до 17 февраля проводить в Симферополе символические флеш-мобы, отсчитывая каждый день срока, по истечении которого в стране, по их мнению, должен быть наведен порядок.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей