Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предприятие, срубившее вековые сосны на ЮБК, заплатит штраф в 24 тысячи

05.02.2014

Предприятие, вырубившее деревья в Мисхоре (Большая Ялта) над пляжем «Русалка», заплатит штраф.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

В результате проверки, организованной Симферопольской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере по факту вырубки деревьев, экоинспекцией по отношению к представителю предприятия составлен протокол о совершении административного правонарушения.

По словам природоохранного прокурора Александра Челпанова, лицу инкриминируется совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 153 Кодекса Украины об административных правонарушениях - уничтожение или повреждение зеленых насаждений или других объектов озеленения населенных пунктов.

Кроме того, природоохранной прокуратурой внесено представление в отношении предприятия о возмещении убытков, причиненных незаконной вырубкой. Сейчас рассчитано, что уничтожением десятка деревьев и семи кустов нанесен ущерб в размере 23,8 тыс. грн.

Как сообщалось, на территории Мисхорского парка, на склоне над пляжем «Русалка», спили вековые сосны. Вероятно, что участок на берегу Черного моря готовят под очередное строительство.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей