Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Красноперекопец угнал разбитый автомобиль приятеля

05.02.2014

Пока хозяин машины проходил процедуру медосвидетельствования в больнице, его друг уехал на разбитой машине и врезался на ней в электроопору.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Инцидент произошел в городе Красноперекопске. Пока хозяин машины проходил процедуру медосвидетельствования в больнице, его друг уехал на разбитой машине приятеля. Но езда оказалась недолгой, так как сам угонщик въехал на чужом угнанном авто в электроопору. Злоумышленника задержали сотрудники Госавтоинспекции.

Правоохранители установили, что местный житель отправился на своей машине марки «КИА» в пригородное село, но до места назначения не доехал, так как попал в ДТП. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые отправили водителя на медицинское освидетельствование.

Испугавшись, мужчина попросил двух своих приятелей подъехать в центральную городскую больницу в качестве «группы поддержки». Парни прибыли, но оба они находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них – 24-летний горожанин - ждать окончания процедуры не захотел: пока товарищ проходил медосвидетельствование, он сел в его авто и покинул территорию больницы.

Далеко уехать ему не удалось. На одной из городских улиц молодой человек не справился с управлением и въехал в электрический столб.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство про ч.1 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 17000 20400 гривен) до или лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей