Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте началась электронная регистрация детей в дошкольные учебные заведения

04.02.2014

Многие родители не раз сталкивались с проблемой получения места для своих детей в детском саду.

Теперь для них создана возможность поставить своего ребёнка в очередь, не выходя из дома. Для этого необходимо в любом поисковике набрать «Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения» (сайт: https://reg.isuo.org/) и заполнить форму в разделе «Мои заявки» данного сайта. Далее можно отслеживать статус поданной заявки и следить за продвижением очереди.

Для успешной регистрации вашего ребенка в электронной очереди при заполнении формы заявления вам необходимо указывать только достоверную информацию. Подавать заявку можно только в один детский сад.

Для подтверждения информации, указанной в заявлении, необходимо в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления обратиться в Управление образования с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий наличие льгот) либо прикрепить к заявлению скан-копии вышеуказанных документов. Если заполненная вами форма заявления по содержанию не будет соответствовать оригиналам документов или прикрепленным скан-копиям, ваше заявление будет аннулировано.

Если информация, указанная в заявлении, подтверждена документами, ребенок получает постоянную регистрацию в электронной очереди по первоначальной дате подачи заявления в электронном виде.

В год предполагаемого зачисления в дошкольное учебное заведение в мае родители должны обратиться в Управление образования для выдачи направления в детский сад.Комплектование групп производится в мае.

Согласно закона Украины «О дошкольном образовании» нормативная наполняемость составляет для детей до трех лет – до 15 человек, а для детей от трех до шести (семи) лет – до 20 человек.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей