Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте два молодых парня за один день ограбили прохожих в Массандре и Пионерском парке

04.02.2014

В Ялте в течении трех часов раскрыли два разбойных нападения.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

Злоумышленниками оказались молодые парни 19 и 22-х лет. Подозреваемые задержаны. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

2 февраля т.г. в дежурную часть Массандровского отдела милиции поступило сообщение от ялтинца о том, что в районе остановки общественного транспорта по ул. Стахановская, возле магазина «Соседи», два неизвестных парня под угрозой применения предмета, похожего на газовый пистолет, открыто завладели его денежными средствами в сумме 800 гривен и мобильным телефоном.

Позднее в дежурную часть Ливадийского отдела милиции поступило сообщение от врача «скорой помощи» о том, что в городскую больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга» и другими повреждениями головы и лица доставлена жительница Ялты. Со слов потерпевшей, в Пионерском парке на нее напали двое неизвестных, при этом они угрожали ей предметом, похожим на пистолет.

На места происшествий были направлены наряды спецподразделения «Беркут», а также следственно-оперативные группы горотделов. В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили личности обосновано подозреваемых в совершении указанных преступлений. Ими оказались местные жители 19 и 22 лет.

Определена предварительная квалификация указанных фактов по ч.2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время информация внесена в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие.

Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины (по подозрению в совершении уголовного правонарушения), решается вопрос об избрании им меры пресечения.

У правоохранителей есть основания предполагать, что молодые люди, помимо указанных разбойных нападений, причастны к совершению ряда грабежей на территории Ялты.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей