Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэра Инкермана приговорили в 5 годам лишения свободы

04.02.2014

3 февраля Балаклавский районный суд Севастополя приговорил городского голову Инкермана Валерия Коноплева, обвиняемого в получении взятки, к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Суд огласил приговор в отсутствие подсудимого, которого по неизвестным причинам не доставили из СИЗО на заседание. Это, по мнению защиты, является грубым нарушением его прав.

По итогам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении предъявленного следствием обвинения и приговорил голову Инкермана к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества (учитывая содержание под стражей с 13.08.2012 г.).

Второму фигуранту дела — директору рынка А. Боброву также дали пять лет лишения свободы, но с испытательным сроком на три года без конфискации имущества. При этом суд учел Боброву его признание вины. В.Коноплев вину не признавал, настаивая на фальсификации уголовного дела в отношении него.

4 февраля В.Коноплева все-таки доставят в Балаклавский районный суд, где ему будет оглашен вынесенный обвинительный приговор.

Как сообщалось ранее, В.Коноплев вместе с директором частного предприятия наладили схему вымогательства взяток с юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории Инкермана. Злоумышленники были задержаны в середине августа 2012 года при получении очередной взятки в размере 20 тыс. долларов и 100 тыс. грн. за содействие в выделении земельного участка площадью 0,06 га.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей