Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жириновский прилетел в Крым

28.02.2014

Сегодня в первой половине дня в Крым прибыл Владимир Жириновский.

Об этом  в своем блоге на «Украинской правде» написал депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко.

По его словам, Жириновский прибыл в аэропорт Симферополя, который, напомним, захвачен вооруженными людьми.

«Только что от аэропорта в кортеже отъехал Владимир Жириновский», — написал он.О том, что в Крым с официальным визитом прибыл Владимир Жириновский, сообщается и  на официальном сайте ЛДПР.

По информации пресс-службы партии, Владимир Вольфович прибыл вместе с депутатами ЛДПР, чтобы обсудить текущую ситуацию в автономии. Около 12:00 самолет сел в аэропорту Симферополя, после чего делегация в кортеже отъехала.В настоящий момент, по информации Гончаренко, территорию возле пассажирского терминала патрулирует несколько десятков людей в камуфляже, с автоматами и ручными пулеметами.

«На одежде этих людей нет нашивок и каких-либо опознавательных знаков. Попытки обратиться к ним они игнорируют. В связке с ними работает несколько десятков людей в гражданском с георгиевскими ленточками. Они не говорят из какой они организации и называются гражданами Крыма»,  -пишет он.По его словам, база этих вооруженных людей находится в помещении ресторана аэропорта.

«Люди в камуфляже нарочно позируют прессе, создавая очень специфическую «картинку». Иногда на территории появляются растерянные сотрудники МВД Украины. Сам аэропорт работает в обычном режиме, принимает и отправляет рейсы», — добавил он.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей