Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рефат Чубаров выступил с видеообращением

28.02.2014

Глава Меджлиса Рефат Чубаров обратился к крымчанам.

Обращение Председателя Меджлиса крымскотатарского народа, Главы фракции «Курултай-Рух» в ВР АРК Рефата Чубарова к жителям Крыма. 28 февраля 2014 года

В Меджлисе не признают новое крымское правительство и требуют военных вернуться в гарнизоны с улиц Симферополя. Об этом говорится в обращении председателя Меджлиса крымскотатарского народа, главы фракции «Курултай-Рух» в ВР АРК Рефата Чубарова к жителям Крыма.

«Наша позиция — все военные должны уйти с улиц, с объектов, которые блокируют и возвратиться в свои гарнизоны. Все дискуссии по отношениям между Украиной и Россией должны перейти на дипломатическую ниву, вместо офицеров и солдат должны говорить дипломаты. Мы имеем шанс избежать эскалации», — отметил Р.Чубаров.

«Мы подтверждаем позицию Меджлиса: максимальное уважение друг к другу, совместная координация действий на всей территории Крыма с законными органами власти для обеспечения безопасности и защиты людей. Мы еще раз предлагаем коллегам в ВР собраться вместе, без угрозы насилия, выведя незаконно захвативших людей с оружием (пусть они вернутся в гарнизон), сесть и вместе обсудить будущее Крыма», — сказал глава Меджлиса.

По словам Р.Чубарова, Меджлис не признает незаконно сформированное правительство Крыма.

«Мы не даем профессиональные кадры для работы в его составе, потому что деятельность этого органа признана незаконной», — отметил Р.Чубаров.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей