Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власть начнет переговоры с захватчиками государственных зданий в Симферополе

27.02.2014

По словам Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, сегодня в 9.00 начнутся переговоры между представителями крымской власти и людьми, захватившими здания Совета министров и Верховной Рады АРК.

Об этом крымский премьер сообщил в своем заявлении в эфире ГТРК «Крым».

По данным Анатолия Могилева, захват зданий произошел около 04.00.

Сейчас властью создан штаб по урегулированию ситуации. Все сотрудники зданий выведены, милиционерам, охранявшим учреждения, возвращено табельное оружие. Захватчики вооружены, однако настроены не агрессивно.

«Лица, которые находятся в зданиях, никакой агрессии не проявляли. Я предлагаю всем не приближаться к этим кварталам, потому что люди вооружены и может быть любой конфликт. Сегодня, учитывая такую ситуацию, объявляем выходной день, госучреждения работать не будут. В принципе, все находится под контролем, идет переговорный процесс», – подчеркнул Анатолий Могилев.

Кроме того, глава Совмина обратился к политическим силам автономии и жителям Крыма с призывом не вмешиваться в ситуацию, чтобы избежать конфликтов.

«Я обращаюсь ко всем политическим силам, политическим лидерам и гражданам Крыма. Я прошу всех проявлять сдержанность и не допустить малейшей агрессии на улицах города. Самое главное – не допустить конфликтов, человеческих жертв. Все соблюдаем спокойствие, я глубоко убежден, что власть Крыма урегулирует данную ситуацию без последствий для наших граждан», – заключил премьер.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей