Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Въезд в Крым заблокировали неизвестные

27.02.2014

Неизвестные сегодня утром перекрыли трассы в Джанкое и Армянске.

Об этом сообщил источник Центра журналистских расследований.

По его информации, данные об этом зарегистрированы в Едином реестре досудебных решений по статьям 341 УК Украины (захват зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединений граждан, с целью незаконного пользования ими или воспрепятствования нормальной работе предприятий, учреждений, организаций) и ч.2  ст. 365 УК (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или мучительными и такими, что обижают личное достоинство пострадавшего, действиями).

Получить комментарий в пресс-службе Управления ГАИ Крыма не удается.

При этом, народный депутат от фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль заявил о том, что к этому могут быть причастны бойцы расформированного спецподразделения «Беркут». По мнению Москаля, беркутовцы перекрыли две дороги в Крым и теперь к автономии можно добраться только морем.

«Сегодня утром бойцы севастопольского «Беркута», к которому примкнули бойцы других территориальных подразделений, заблокировали два въезда в Крым — пост Чонгар и проезд через Армянск. Въехать в автономию другими сухопутными путями невозможно, только морем. Таким образом Крым полностью заблокирован», — говорится в сообщении Москаля, обнародованном на егостранице в Фейсбуке.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей