Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нардеп от Севастополя Новинский выступил за целостность Украины

27.02.2014

Бывший гражданин России, миллиардер и до последнего приближенный к Виктору Януковичу народный депутат призывает не допустить раскола Украины. Севастополь является неотъемлемой частью Украины, заявил один из богатейших украинских олигархов.

Депутат депутат-регионал, миллиардер с российским прошлым, президент Смарт-холдинга Вадим Новинский*, избравшийся в парламент по севастопольскому округу, призвал крымчан не допустить раскола Украины. Об этом говорится заявлении депутата, передает пресс-служба Новинского, передает ЛигаБизнесИнформ.

«Я всегда отстаивал и буду отстаивать интересы Севастополя как неотъемлемой части Украины. Призываю своих избирателей и сам приложу все возможные усилия для сохранения целостности Украины, в которой не ущемляются права разных национальностей - ни украинцев, ни русских, ни татар, ни каких-либо иных», - заявляет Новинский.

В своем заявлении Новинский призвал политиков отказаться от принятия или отмены законодательных актов, которые вносят раскол в украинское общество, как это случилось с законом о региональных языках или с предложениями о денонсации «Харьковских соглашений», продлевающих пребывание ЧФ РФ на территории Крыма.

Также Новинский просит севастопольских депутатов и руководство города соблюдать законы Украины и обеспечить нормальное функционирование основных служб Севастополя.

«Со своей стороны, как народный депутат Украины от города Севастополя, сделаю все возможное, чтобы мнение Севастополя и Крыма учитывались при реформировании системы государственного управления, и буду отстаивать право севастопольцев говорить на своем родном языке, сохранить уникальные исторические и культурные традиции города-героя Севастополя», - подчеркнул Новинский.

Как известно, Вадим Новинский в июле 2013 года победил на промежуточных выборах в округе №224 в Севастополе. Придя в украинский парламент, он стал вторым представителем десятки самых богатых украинцев в Верховной Раде и самым богатым народным депутатом Украины нынешнего созыва (до тех пор таковым был экс-бютовец Константин Жеваго с состоянием $1,5-1,92 млрд.). Состояние Новинского на начало 213 года оценивается от $1,9 млрд. до $3,3 млрд.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей