Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Апелляционном суде Крыма сегодня объявили выходной

26.02.2014

Судьям и сотрудникам Апелляционного суда АРК сегодня разрешили покинуть свои рабочие места ввиду «отсутствия необходимости».

Председатель Апелляционного суда Валерий Чернобук и его первый заместитель отсутствуют по неизвестной для сотрудников причине.

По словам собеседника, Апелляционный суд сегодня полдня практически не работал, но отдельные ответственные судьи проводили заседания.

«Нас собрали и сказали, что сегодня нет особой необходимости в работе суда и предложили разойтись по домам. Отчасти такое «свободное посещение» объяснили тем, что возможны нападения на здание со стороны недовольных решениями суда», —  рассказал один из судей.

Также, по словам  сотрудника суда, на рабочих местах сегодня отсутствовали председатель суда Валерий Чернобук и его первый заместитель, где они — никто не знает.

Вместе с тем в приемной Чернобука переадресовывают к пресс-секретарю Марьяне Прищепе, которая сообщила, что суд сегодня работает в обычном режиме.

«Мы сегодня работаем в обычном режиме, заседают палаты. Председатель Валерий Чернобук находится в командировке в Киеве», — сказала М.Прищепа.

Сам Валерий Чернобук на  звонки на его мобильный телефон не отвечает.

Валерий Чернобук был назначен на должность главы Апелляционного суда Крыма 22 декабря 2012 года и считается ставленником экс-главы Администрации президента Украины Андрея Портного.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей