Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия спешит принять закон о предоставлении гражданства жителям Крыма

26.02.2014

По словам председателя комитета Государственной думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого, вопрос предоставления российского гражданства жителям Крыма может быть решен на самом высоком уровне.

Об этом Л. Слуцкий рассказал в Симферополе в ходе встречи с русскими организациями Крыма. По его словам, законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства жителям Украины находится сейчас на форсированном рассмотрении в Госдуме во всех фракциях. Л. Слуцкий считает, что законопроект должен быть доработан так, чтобы распространялся на всех жителей Украины, а не только  жителей приграничных территорий, как это было в первоначальном варианте документа.

«Это вопрос, который нуждается в межведомственном, хотя и быстром, согласовании и решение здесь может принимать только президент Российской Федерации, подчеркиваю.

И мы говорили об этом сегодня в Севастополе, если такой законопроект будет принят, мы должны знать механизм его реализации, мы должны об этом проговорить, конечно, и с вами. И мы должны здесь также осуществлять баланс и между теми, кто захочет поехать в Россию и между теми, кто захочет отстаивать свои права и свободу человека и гражданина в родной для вас Украине, Крыму», — рассказал Л. Слуцкий.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей