Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Дома кино в Симферополе предложили сделать гражданско-культурный центр

26.02.2014

Правозащитный комитет «Дело чести» объявил о планах проведения митинга у здания городского совета Симферополя против планов передачи инвестору кинотеатра «Симферополь».

Как заявили представители комитета на пресс-конференции в агентстве е-Крым, власть, «игнорируя мнение общественности, отобрала половину Крыма и непосредственно целый имущественный комплекс — кинотеатр «Симферополь».

По закону, решения, которые местные власти принимали относительно распоряжения имуществом в Крыму необходимо согласовывать с Верховной Радой Украины. Комитет пытался добиться от властей Симферополя документы и ответы на различные письменные обращения, однако безрезультатно.

В этой связи комитетом совместно с Молодежным общественным союзом Крыма планируется проведение митинга завтра в 9.00 около здания горсовета. Во время митинга будет зачитано открытое письмо Совету министров Крыма, горсовету с требованием прекратить «незаконное отчуждение коммунального имущества». Кроме того, юристы потребовали вернуть Дом кино общественности для использования его в качестве гражданско-культурного центра. 

Как сообщалось, ранее горсовет Симферополя объявил о планах реконструкции Дома кино. В рамках реконструкции планируется строительство четырех кинозалов, в том числе летнего кинотеатра на 300 мест.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей