Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутат-«регионал» призывает Константинова одуматься

26.02.2014

Крымского спикера Владимира Константинова призвали воздержаться от решений, направленных на раскол в крымском обществе.

Об этом говорится в открытом письме к Константинову депутата ВР АРК Янины Павленко.

«Наши избиратели, когда принимали решения голосовать, голосовали за нас, как за представителей политической силы - Партии регионов, которая четко стоит на позициях государственности и единства Украины. Несмотря ни на какие процессы, которые происходят в стране – эта позиция не изменилась. Сегодня определенные крымские политики делают все, чтобы ввергнуть Крым в противостояние, связанное с сепаратизмом.  Сложно представить, к каким кошмарным последствиям, прежде всего для крымчан это может обернуться», - говорится в письме.

По словам Павленко, Константинову известно, что Конституцией Украины и Крыма, Законами страны какого-либо механизма изменения статуса Крыма в сторону независимости, либо присоединения к другому государству нет.

«Любые попытки это сделать автоматически приведут к насилию и кровопролитию», - пишет она и  призывает спикера отказаться от решений, направленных на раскол в крымском обществе.

«Сегодняшние митинги возле нашего парламента говорят о неадекватности действий Верховного Совета Крыма. Люди выходят на митинги, когда власть их не слышит», - добавила Павленко.

Она также обратилась к своим коллегам-депутатам с просьбой принимать взвешенные решения и «помнить о людях».

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей