Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ЮБК за денежные долги задержали мошенника

25.02.2014

Сотрудниками отдела по борьбе с экономической преступностью Ялтинского горуправления милиции задержан скрывающийся от органов суда и следствия 24-летний житель Ялты, который подозревается в совершении ряда мошеннических действий.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Досудебное следствие в отношении указанного гражданина по ч.2 ст.190 УК Украины окончено и материалы направлены в Ялтинский городской суд для рассмотрения и принятия решения.

19 февраля приговором Ялтинского городского суда за повторное совершение мошеннических действий ему назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. В настоящий момент осужденный находится в Симферопольском следственном изоляторе.

Также сотрудниками ялтинской милиции задокументировано и ведется следствие более чем по 10 уголовным производствам по факту мошеннических действий злоумышленника.

Противоправные действия задержанного заключались в том, что он, злоупотребляя доверием окружающих, брал у них крупные суммы денег на реализацию тех или иных своих планов, о чем писал расписку. Однако деньги в последствии не отдавал и скрывался от разыскивающих его лиц. В связи с этим люди обращались за помощью в ОВД.Информация по указанным уголовным производствам внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 190 УК Украины - мошенничество, совершенное повторно.

Мошеннику грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей