Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр курортов предложил свезти все памятники Ленину в Крыму в Ленинский район

25.02.2014

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев выступил с инициативой открытия музея под открытым небом, где будут представлены памятники Владимиру Ленину.

Об этом он сообщил на пресс-конференции во время проведения XXIII Международной туристической выставки «Крым. Курорты. Туризм 2014».

По словам министра, после демонтажа памятников В. Ленину в нескольких регионах Крыма возникла необходимость открытия музея.

«Я в этой связи инициирую создание такого музея под открытым небом в поселке Ленино, Ленинского района на площади имени Ленина, где можно было бы все памятники свести в одно место. Это очень символичное место», — предложил А. Лиев.

По его убеждению, поселок будет пользоваться большой популярностью у туристов.

«Хотя он не находится на море, не имеет никаких санаторно-курортных и лечебных факторов  и именно за счет этой концентрации он будет пользоваться спросом у туристов», — подытожил А. Лиев.

Как сообщалось, Крымская организация Коммунистической партии Украины заявила, что снос памятника Ленину в Симферополе может обострить межнациональную напряженность на полуострове.

В Симферополе 23 февраля состоялся митинг крымских татар. На митинге было объявлено, что крымские татары дают властям Симферополя срок в десять дней для сноса памятника Ленину. В противном случае было обещано «принятие мер» и организация митинга крымских татар на площади Ленина с участием около 50 тыс. человек.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей