Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Керчи кулаками отбивал флаг Украины у разъяренных митингующих

23.02.2014

Возле здания керченского городского совета, куда митингующие пришли сменить флаг Украины на российский, активисты вступили в конфликт с мэром Керчи Олегом ОСАДЧИМ, который вышел к ним и призвал сохранять спокойствие.

«В городе все спокойно, нет никаких провокаций. Вчера на митинге было только пять представителей партии «УДАР», слухи об автобусах с людьми, которых привезли в Керчь, – ложь. В это непростое время нам надо сохранять спокойствие», – обратился он к керчанам.

Однако мэру не давали говорить: один из митингующих, Александр ОСТАПЕНКО, то и дело забирал у него мегафон, уверяя толпу людей, что никакого вреда от того, что над мэрией повесят российский флаг, не будет.

Пока мэр говорил с керчанами, несколько человек прошли к флагштоку, спустили флаг Украины и попытались привязать на веревку флаг Российской Федерации. Увидев это, мэр ОСАДЧИЙ кинулся к ним и начал отбирать украинский флаг, не давая мужчинам отвязать его от веревки.

Ему на помощь бросился начальник керченского горотдела милиции Николай ТКАЧЕНКО.

Перепалка ненадолго переросла в рукопашный бой, затем подоспели милиционеры, которые попытались взять мэра в кольцо. Получилось у них это не сразу. В конце концов представителям исполнительной власти удалось отстоять государственный флаг.

Как сообщалось ранее, в Керчи сегодня прошел митинг, на котором участники акции приняли решение повесить флаг Российской федерации на здание городского совета.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей