Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На конкурсе в Евпатории выберут лучших тещу и зятя

22.02.2014

В Евпатории 2 марта пройдет VIII Республиканский фестиваль-конкурс «Ох ты, теща, друг родной!» и народные гуляния «Широкая Масленица».

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, праздник состоится на Театральной площади и начнется с карнавального шествия творческих коллективов и участников конкурса от городского центра досуга до площади. В рамках фестиваля пройдет традиционный конкурс на звание лучших тещи и зятя Крыма 2014 года.

Для гостей праздника выступят фольклорные коллективы, состоится игровая программа. Возле театра имени Пушкина развернется «Обжорный ряд». Здесь организуют продажу блинов, пирогов, напитков и прочих блюд. На улице Дувановской можно будет приобрести игрушки, украшения, обереги и сувениры.

Творческие работы представят художники, фотографы, мастера прикладного искусства. Завершатся масленичные гуляния церемонией сожжения чучела зимы и огненным шоу с участием артистов театра огня «Вольфрам».

Как сообщалось, весной прошлого года по итогам Республиканского фестиваля-конкурса «Ох, ты, теща, друг родной» в Евпатории титул «Веселая, задорная теща» получила Светлана Олейникова из поселка Зуя Белогорского района. Титул «Мужественный зять» получил житель Зуи Эрлан Курдбединов. В номинации «Самый веселый и задорный зять» победил Денис Канев из села Углы Бахчисарайского района. Татьяна Николенко из села Алексеевка Первомайского района была признана самой Доброжелательной тещей.

Победа в номинации «Обаятельная теща» досталась Виктории Бадуле из села Межводного Черноморского района. Титул «Самый внимательный зять» разделили Евгений Ласковенко из села Добрушино и Леонид Кошук из села Приветное Сакского района.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей