Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии боятся дестабилизации обстановки в городе

21.02.2014

В Феодосии власти города считают, что в ближайшее время в городе возможна попытка дестабилизации ситуации.

По данным пресс-службы исполкома Феодосийского горсовета, об этом заявил исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Щепетков. Его опасения связаны с последними событиями в стране.

«Во-первых, в наш город могут приехать радикально настроенные люди, 200-300 человек, с твердой убежденностью, что приезжают сюда устанавливать новый порядок. И они могут создать серьезные проблемы, несмотря на то, что жителей Феодосии гораздо больше. Во-вторых, в среде феодосийцев эмиссары будут искать недовольных и обиженных  людей, через которых постараются раскачать ситуацию. Уже слышны телефонные угрозы. В этой ситуации важно быть бдительными», — призвал Д. Щепетков.

По его словам, «надо выявлять сторонних людей, которые непонятно откуда появились, обязательно информировать своих участковых, милицию о таких фактах».Чиновник также призвал духовенство и лидеров национальных обществ «пресекать любые попытки экстремистских проявлений».

«Ситуация наэлектризована и любое несогласованное действие может привести к непрогнозируемым результатам. Слишком много поставлено на карту: это здоровье и благополучие наших с вами семей. Если у кого-то возникают вопросы и инициативы, приходите и советуйтесь. Исполком открыт», — заключил он.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей