Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В больницах Крыма находится полсотни раненых милиционеров

21.02.2014

На данный момент в больницах Крыма находится 52 правоохранителя, которые пострадали в столкновениях с протестующими против власти в Киеве.

Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения автономии Александр Каневский.

«Я сегодня как врач провел осмотр абсолютно всех пациентов — опасности для их жизни нет. Самые сложные травмы — огнестрельные ранения в руки с повреждением кости и сосуда, а также застрявшая пуля в глазнице, два человека — с ожогами лица. Питанием и медикаментами бойцы обеспечены», — уточнил А.Каневский.

Моральное состояние правоохранителей врачи оценивают как удовлетворительное. По словам министра, некоторые даже не сообщали родным о ранениях, большинство опять рвется в бой.

18 правоохранителей находятся в 6-ой городской больнице, 18 — в «Университетской клинике», 16 — в госпитале МВД. Среди них не только крымчане, но и срочники из других регионов Украины.

Как сообщалось ранее, в ходе столкновений погибло трое военнослужащих из Крыма, еще 30 сотрудников крымского «Беркута» получили ранения. 20 февраля пострадавших правоохранителей доставили в Симферополь.

Крымская газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей