Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Могилев выступил с заявлением по поводу нападения на крымчан в Черкасской области

21.02.2014

Пресс-служба Совета министров Крыма распространила заявление Анатолия Могилева по поводу нападения на крымчан в Черкасской области.

Текст заявления:

«Наш Крым, как и вся Украина, уже ощутил горечь потерь гражданского противостояния — гибель троих правоохранителей, ставших на защиту мира и согласия в стране. Впереди нас ждут испытания, которые мы обязаны преодолеть совместными усилиями и совместными действиями.

Этой ночью на автобусы с мирными крымскими активистами, которые возвращались домой из Киева, было совершенно нападение. На данный момент известно, что общее количество людей, возвращавшихся домой, составляет 320 человек. В Черкасской области автобусы остановили группы вооруженных экстремистов. Точно установлено, что 3 автобуса были сожжены, люди высажены, к некоторым из них применена физическая сила. Семеро уже находятся в больнице.

В течение всей сегодняшней ночи мы устанавливали контакт с каждым из крымских активистов, выясняли их место нахождения, состояние здоровья. По официальным данным  Управления МВД Украины в Черкасской области, фактов о гибели жителей Крыма на территории Черкасской области не зарегистрировано.

В условиях охватившего страну хаоса, мы пытаемся подключить к этой работе все компетентные структуры других областей для организации возвращения наших людей в Крым. Мы делаем все возможное и невозможное для того, чтобы как можно быстрее решить этот вопрос.

Точное количество пострадавших и обстоятельства устанавливаются.

В минуты испытаний как никогда необходима консолидация всех крымчан ради защиты мира и стабильности на нашем полуострове.«

Ранее крымский главк милиции официально заявил, что информация о якобы убитых жителях Крыма в Черкасской области является недостоверной.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей