Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строить баскетбольный комплекс в Феодосии будет донецкая фирма

20.02.2014

Управление Феодосийского городского совета по вопросам подготовки и проведения в Украине финального турнира Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу собрало пакет документов для строительства в городе тренировочного комплекса.

По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, в комплексе планируется разместить главный зал с разметкой под две баскетбольные площадки, поле для гандбола, мини-футбола, бадминтона, волейбола и большого тенниса, а также блок помещений лечебной физкультуры с бассейном, тренажерный зал, столовую на 68 мест, гостиницу на 58 номеров на 103 места.

Проектируемый тренировочный комплекс в Феодосии планируют разместить на площади 2 га через дорогу от Золотого пляжа. Предполагаемая площадь трехэтажной застройки составляет 4,2 тыс. квадратных метров, общая площадь строений — 8,2 тыс. квадратных метров, количество созданных рабочих мест — 48.

Время проведения самого турнира чемпионата Европы определено на сентябрь 2015 года.

После проведения конкурсных торгов был определен генеральный подрядчик строительства — фирма «Торнадо СКВ» из Донецка. На сегодняшний день подрядчиком выполнены планировка строительной площадки комплекса и строительство временного ограждения. Получено разрешение на выполнение строительных работ в инспекции государственного архитектурно-строительного контроля.

СПРАВКА: 39-й Чемпионат Европы по баскетболу будет проходить в шести городах Украины в 2015 году. Такое решение было принято с учетом опыта страны, который был получен при подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, и готовности украинской инфраструктуры по принятию чемпионатов такого уровня.

По словам главы комитета Верховной Рады по транспорту Бориса Колесникова, к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года будет построено шесть новых арен в городах Львов, Одесса, Днепропетровск и Харьков по 6 000 мест; в Донецке — на 8-10 тысяч зрителей, а в Киеве — на 16 тысяч человек. 

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей